Каталог

Артвуд тёмный К-084 SN материал исполнения мебельных деталей от KRONO толщиной 25 мм

Артвуд тёмный К-084 SN материал исполнения мебельных деталей от KRONO толщиной 25 мм Посмотреть полный размер

Артвуд тёмный К-084 SN - один из материалов нашей складской программы для производства столешниц для письменных столов, а так же других предметов мебели и интерьера для дома и офиса. Материал обладает высокими физико-химическими и механическими свойствами, и соответсвует высоким мировым стандартам качества. 

Подробнее

К-084

Подробнее

ЛДСП - ламинированная древеснотружечная плита.

Это один из основных и самых распространённых на сегодняшний день материалов для производства мебели и оформления интерьера. ЛДСП (продукт на основе плиты ДСП, облицованной декоративной бумагой, пропитанной меламиновой смолой) - это самый широко используемый материал для современной мебели, который доступен с различными покрытиями, включая глянцевые, матовые, слегка рельефные и древесные структуры. 

Плиты ЛДСП могут быть как обычными, обладающими необходимыми свойствами для производства мебели для дома и офиса, так и специальными, обладающими влаго- и огнестойкостью, применяемыми там, где обычная мебель не сможет справиться с поставленными задачами, например, на подводных лодках. В таких местах огнестойкость материала стоит на первом месте.

Плиты ЛДСП представленны в разных коллекциях, отличающихся цветовыми решениями и декорами, а так же в разных толщинах (10, 16 и 25 мм) с различными структурами поверхности. Например, для производства столешниц для письменных столов мы рекомендуем использовать толщину 25 мм. Столешницы, сделанные из такого материала, будут не только хорошо смотреться, но и будут замечательно справляться с нагрузками, которым регулярно подвергаются изделия при эксплуатации. 

Основными эксплуатационными свойствами ЛДСП плит и изделий из них является устойчивость к УФ излучению, устойчивость к образованию пятен (например, от случайно пролитых напитков), высокие показатели истираемости.

Но, не смотря на это, при использовании изделий из ЛДСП не нужно забывать о надлежащем уходе за ними. Например, не нужно оставлять пролитые жидкости на поверхности изделий, особенно по краям рядом с кромкой. Это слабые места, проникнув в которые, жидкость может привести к разбуханию материала и отслоению кромки. Это негативно скажется на внешнем виде изделия и скорее всего потребует его замены. При пользовании компьютерной мышкой лучше всего подкладывать специальный коврик или подкладку на стол, которая как правило больше по размеру и позволяет разместить не только мышку, но и клавиатуру и другие аксессуары письменного стола. 

Нормы: EN 14322; EN 312 - type P2. Класс эмиссии: E1 (EN ISO 12460-5).