Каталог

Выбор необходимой толщины столешницы

Выбор необходимой толщины столешницы Посмотреть полный размер

Мы предлагаем нашим клиентам 5 возможных толщин для будущих столешниц: 10, 16, 25, 32 и 35 мм. Основным из выше перечисленных является толщина 25 мм. Выбор толщины столешницы зависит от размеров будущего изделия, а так же от того, как именно и на каком основании (каркасе) оно будет базироваться.

Подробнее

Подробнее

Толщина 10 мм смотрится очень утонченно, но подходит далеко не ко всем каркасам и основаниям. Для такой толщины каркас письменного стола должен иметь очень хорошую центральную поддержку, чтобы полностью исключить возможность прогиба изделия под нагрузкой и, как следствие, выход его из строя. Желательно крепить такую столешницу к поперечным траверсам с опорой на каркас по всему периметру изделия + центральная поддержка (дополнительная траверса или поперечная балка). Вес 1 квадратного метра около 8 кг.

Толщина 16 мм, в отличии от 10 мм, имеет уже более выраженную жесткость и прочность. При этом использование столешниц такой толщины так же должно быть ориентировано на каркасы, имеющие центральную поддержку. Вероятность прогиба под нагрузкой очень велика. Вес 1 квадратного метра около 11 кг.

Толщина 25 мм является наиболее распространенной при изготовлении столешниц для письменных столов. Изделия в данной толщине имеют хорошую прочность и не на столько сильно зависимы от наличия у каркаса центральной поддержки. Тут всё зависит от длины будущего изделия. Например, если столешница имеет среднюю длину 1400 мм, то её можно смело устанавливать на 4 отдельно стоящие опоры. А если длина столешницы будет больше, то необходимо подумать о центральной поддержке, чтобы избежать прогиба центральной части. У нас хороший выбор опор и каркасов, позволяющий подобрать к любой столешнице подходящее основание. Вес 1 квадратного метра около 16 кг.

Толщины 32 и 35 мм при изготовлении столешниц обычно используются для создания кабинетов, а так же других предметов интерьера, требующих солидной толщины. Такие изделия обладают высокой прочностью и довольно приличным весом. Толщина 32 мм получается при склеивании плит толщиной 16 мм и 16 мм, толщина 35 мм при склеивании плит 10 мм и 25 мм. Процесс склеивания происходит под давлением и высокой температурой. После склейки разъединить плиты уже не получится. Вес 1 квадратного метра таких изделий составит около 22 и 24 кг соответственно.